Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

​В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», на базе образовательного учреждении с 2018 года реализуетсВсероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"я социальный проект «Югорчане в ногу с ГТО».Основная задача учителя физической культуры Середкиной Елены Сергеевны и педагога дополнительного образования Лесык Светланы Николаевны состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество обучающихся к участию в сдаче норм ВФСК «ГТО», а также мотивировать их к увеличению двигательной активности. Спортивная направленность комплекса ГТО, общедоступность физических упражнений включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, делают ВФСК «ГТО» популярным среди детей.

11 и 12 апреля 2019 года на базе школы прошла тестовая сдача нормативов ГТО для возрастной категории обучающихся I и III ступеней, к тестовым испытаниям комплекса допущено 22 человека. Все тестовые испытания проводились согласно нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Перед тестированием участники выполнили разминку под руководством учителя физической культуры. На всех видах испытаний обеспечивались необходимые меры техники безопасности и сохранения здоровья участников.

В перечень видов испытаний вошли: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, бег на лыжах на 1 и 2 километра.

Тестовая сдача нормативов ГТО