Доступная среда

Здание образовательного учреждения приспособлено для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ. Имеется кнопка вызова, дверные проемы отмечены контрастной маркировкой. Необходимая дополнительная помощь оказывается работниками учреждения. Для вызова работника имеется кнопка вызова персонала, расположенная с правой стороны центрального входа или позвонив по номеру телефона 27-98-66 - 51 здание; 24-72-09 - 46 здание.

В случае невозможности посещения занятий, обучение проводится на дому.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка. Основой для разработки адаптированной образовательной программы является ФГОС. В образовательной организации созданы отдельные специально оборудованные помещения для проведения занятий с психологом, учителем-логопедом, дефектологом.

В образовательной организации имеется два спортивных зала в 51 здании, 1 спортивный зал в 46 здании, оборудованные средствами обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сайт организации имеет версию «Для слабовидящих»

Ответственный за оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам: Иванова Татьяна Борисовна, заместитель директора, телефон: 24-32-73.