​В соответствии с Конституцией Российской Федерации, статьей 44  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании приказа департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска № 395-п от 17.05.2019, в целях содействия в реализации государственной семейной политики на территории города Нефтеюганска на основании приказа МБОУ «Школа развития № 24» № 397 от 30.08.2019, осознавая важность роли отца в становлении и развитии личности ребенка с сентября 2019 года организована деятельность  Совета Отцов в МБОУ «Школа развития № 24».

В рамках просветительской деятельности родителей обучающихся  28 ноября состоялось интегрированное мероприятие с участием активных членов Совета Отцов.

Встреча состояла из двух этапов: педагог-психолог Нарукова Е.В. в тренинго-образующей, игровой форме рассказала присутствующим о важности мужского воспитания и формах взаимодействия с ребенком.

В первой части мероприятия перед участниками Совета стояли задачи по формированию и воспитанию у детей правильного понимания роли семьи в жизни детей, гордости и уважения к родителям, с которыми они прекрасно справились.

С целью формирования у детей правильного и положительного социального статуса отца в семье, формирования гармоничных гендерных отношений, Отцы, совместно со своими детьми, принимали участие в конкурсах («Нарисуй портрет», «Отгадай своего ребенка по рукопожатию»). Отцы активно участвовали во всех конкурсных заданиях, а в консультативной части мероприятия охотно вступали в диалог и делились размышлениями о воспитании ребенка.

Вторая часть состояла из спортивных состязаний «Богатырские забавы», где отцы вместе со своими детьми состязались в ловкости и скорости.

Данное мероприятие позволило поближе познакомиться родителям со школой и, конечно же, соревнуясь в команде с ребенком, сблизиться со своей семьей.

При подведении итогов соревнования Отцы решили, что победила дружба. «Богатырские забавы» прошли с большим успехом. Были подведены итоги состязаний, все участники соревнований отмечены грамотами, а также всем членам Совета Отцов были вручены почетные отличительные значки.