​Во исполнение муниципальной программы города Нефтеюганска «Развитие образования и молодёжной политики в городе Нефтеюганске», приказа от 05.09.2019 № 428 «О выполнении комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности и правовой активности участников образовательного процесса в 2019-2020 учебном году», с целью повышения уровня правовой грамотности и правовой активности участников образовательного процесса, в нашей школе 11 декабря проходили выборы лидера школьного самоуправления.

До выборов проходили агитационные мероприятия. Кандидаты подали заявления в избирательную комиссию. В школе была организована работа пресс-центра для освещения мероприятий и представления программ кандидатов обучающимся школы.

Кандидатам в лидеры школьного самоуправления были даны задания. На первой пресс-конференции они провели агитацию здорового образа жизни, спорта. На второй пресс-конференции кандидаты представили проекты мероприятий, которые они хотели бы организовать в школе, показали небольшой фрагмент, как они его себе представляют.

10 декабря был объявлен день тишины. 11 декабря прошло голосование обучающихся школы и выбран лидер школьного самоуправления. Им стала обучающаяся 4 б класса Штыхарь София. Остальные участники выборов в лидеры школьного самоуправления войдут в состав Совета детской организации «Маленькая страна». Результаты голосования размещены на информационном стенде школы.