​12 ноября в рамках проведения месячника безопасности на водных объектах на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в зимний период состоялась очередная встреча учащихся школы с Государственным инспектором по маломерным судам «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре» Аникиным Андреем Владимировичем.

Целью встречи являлось ознакомление обучающихся с правилами поведения на водоемах во избежание несчастных случаев, с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Инспектор провел с детьми разъяснительную беседу о мерах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, об опасностях, которые подстерегают детей у воды в зимнее время погода, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду. Ребятам вручили информационные памятки о правилах безопасности на водных объектах в зимний период.

Сотрудник инспекторского участка пожелал обучающимся хорошей учебы и безопасности в повседневной жизни.