5 декабря 2019 года обучающиеся с 1-4 классы приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольцев. В актовом зале образовательного учреждения ребятам был показан первый документальный фильм «Волонтёры будущего». Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим.

Акция проводилась посредством проведения познавательных уроков, направленных на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, освящение социальных проектов и инициатив («Развитие волонтёрского движения как средство формирования гражданского самосознания в условиях детской общественной организации»).

В рамках урока обучающиеся были проинформированы о возможностях Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» и информационного портала «Добровольцы России».