Участие в практико-ориентированном семинаре в городе Сургут
в рамках Всероссийского фестиваля
«Один день в технологии деятельностного метода (#1ТДМ)»

15 ноября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля "Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода" (#1ТДМ) организованного Институтом системно-деятельностной педагогики под руководством Л.Г. Петерсон в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Сургут приняли участие педагоги МБОУ «Школа развития № 24» города Нефтеюганск.

Давыдова Светлана Владимировна, заместитель директора, представила визитную карточку образовательной организации в технологии деятельностного метода.

Свой опыт работы продемонстрировала Айсылу Хабирьяновна Хафизова, воспитатель старшей группы, которая в течение двух лет работает над проектом по теме «Знакомство детей с шахматами». С первоклассниками города Сургут она провела занятие курса внеурочной деятельности «Шахматная нотация», где показала уровень своего мастерства и степень освоения технологии деятельностного метода.

Наши педагоги присутствовали на уроках учителей города Сургут. Учителя провели урок русского языка в 1 классе по теме «Письмо заглавной буквы «К», в 6 классе по теме «Гласные приставки пре- и при-». В мастер-классах «Основные подходы к конструированию урока открытия нового знания в ТДМ», «Технология подготовки и проведения родительского собрания, сконструированного с позиций ТДМ». Работали в творческой лаборатории по теме «Конструируем урок построения системы знаний: методы, приемы и техники» и «Умножение положительных и отрицательных чисел».