В соответствии с приказом об организации и проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и плана воспитательной работы школы на 2018 – 2019 учебный год 12 февраля состоялась торжественная линейка. На линейке прозвучал гимн Российской Федерации, обучающихся ознакомили с планом проведения месячника. Также с этот день в каждом классном коллективе прошли уроки мужества «День героев Отечества».

Юнармейцы представили материалы о подвигах наших солдат, защитниках города-героя Сталинграда. Ребята посмотрели документальные кадры этой битвы, прочитали стихи. «Проливая кровь и жертвуя самым дорогим, своей жизнью, здоровьем, терпя лишения и невзгоды, люди сделали всё возможное, чтобы мы не узнали ужасов войны» — такими словами закончилось выступление юнармейцев.