Тема недели: «Мир творчества».

С 03.08.2020 по 07.08.2020 в МБОУ «Школа развития № 24» прошла тематическая неделя «Мир творчества». В течение недели педагоги создавали условия для развития творческих способностей и самореализации детей посредством включения их в различные виды творчества.

Дети создавали индивидуальные и коллективные рисунки, аппликации на темы окружающей жизни, используя при этом различные способы и материалы, такие как пластилин, краски, тесто, мелки, песок. Ребята превращали пластилин в «Подарок для друга», лепили угощения для гостей. Из теста получились замечательные гусеницы! Выполняли коллективную аппликацию «Театральная афиша». Беседовали на тему «Что такое радуга?», рассматривали иллюстрации, загадывали загадки. Во время проведения опытов с водой «Цветная вода», дети познакомились с её свойствами.

Воспитатели проводили беседы о дружбе, и дети рисовали портреты друзей. Воспитанники знакомились с новыми произведениями - стихотворение Г. Дядина «Оранжевый фломастер» и читали совместно с воспитателем знакомые сказки и стихи.

В конце недели проведено итоговое мероприятие «Песочные фантазии». Дети создали композиции и придумали им названия: «Замок из песка», «Ферма для животных», «Море, скалы, корабли», «Черепаха Тортилла», «Сладкий торт», «Колобок и его друзья».

Вот такая творческая неделя прошла в нашем образовательном учреждении!