​С 13 по 17 июля 2020 года в  МБОУ «Школа развития № 24» проходила неделя «Мир спорта».

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

На протяжении  всей  недели   детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные на  укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Содержание недели спорта включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий. Воспитатели знакомили детей с различными видами спорта, вызывали стремление заниматься физкультурой. Формировали потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании, желание играть со сверстниками. На занятиях по ИЗО дети из пластилина лепили любимые виды спорта, учились рисовать спортивный инвентарь, делали аппликацию о любимом виде спорта.

Самому любимому для детей спортивному снаряду – мячу, был посвящён целый день. Дети вспоминали, в каких видах спорта используют мяч, беседовали на тему «Почему нельзя играть с мячом возле дороги». На прогулке прошли весёлые соревнования «Гонка мячей», эстафета «Кто самый меткий?»

На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

Итоговым мероприятием этой недели прошло спортивное развлечение: «Летние спортивные игры».