​С 17.08.20 по 21.08.2020 в МБОУ «Школа развития № 24» прошла тематическая неделя "Мир профессий". В течение недели педагоги способствовали ранней профориентации наших воспитанников. Знакомили детей с различными профессиями взрослых, их трудовыми действиями. Воспитывали бережное отношение к результатам труда взрослых, их значении для нашего общества.

На этой неделе воспитатели использовали разные формы организации работы с детьми: сюжетно-ролевые игры «Больница», «Строитель», «Парикмахерская», дидактические игры «Лото», спортивные игры «Спортсмен», конструирование «Городок для жителей», чтение художественной литературы, беседы.

20 августа ребята с удовольствием отпраздновали день рождение сказочного персонажа Чебурашки. Изготовили много подарков: нарисовали "Цветы", сделали поделку "Конверт", раскрашивали и лепили Чебурашку.

В конце недели воспитанники подготовились  к празднику государственного флага России. Педагоги провели беседу «Флаг России» с целью формирования у детей чувства патриотизма, уважительного отношения к государственной символике, развитие чувства любви и гордости к отечеству. Воспитанники познакомились с историей появления флага, изготовили поделку - флажок и большой флаг из объёмных цветов.