С 06.07.2020 по 10.07.2020 года в мобильных дежурных группах прошла тематическая неделя «Мир природы». В течение недели воспитатели создавали условия для развития познавательных и творческих способностей у детей. Систематизировали и расширяли знания воспитанников о растениях, животных и явлениях природы. Развивали эмоционально-доброжелательное и положительное отношение к живым объектам и осознанного отношения к себе. Во всех группах прошли беседы на тему «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». В течение дня педагоги читали детям экологические сказки, рассказы, произведения художественной литературы. Так же с воспитанниками была организована познавательная деятельность: во время занятия на свежем воздухе дети наблюдали за насекомыми, ухаживали за цветами, проводилась беседа о цветущих растениях.

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире. Итоговым мероприятием этой недели стало развлечение на свежем воздухе: «Разноцветная книга природы».