​Тема недели: «Мир открытий».

С 27.07.2020 по 31.07.2020 в МБОУ «Школа развития № 24» прошла тематическая неделя «Мир открытий». В течение недели воспитанники перевоплощались в маленьких исследователей и экспериментаторов. Воспитатели знакомили воспитанников со свойствами воды, воздуха, песка, бумаги, организовывая игры-экспериментирования. Формировали представления о их значении в природе, для живых существ, для человека.

Педагоги закрепляли и систематизировали знания детей об особенностях морского мира, о приспособлении обитателей к жизни в водной среде: рисовали и лепили морских жителей, изготавливали аппликацию «Аквариум», «Медуза», «Рыбка». Воспитатели читали рассказы, стихотворения, загадывали загадки о водном мире, проводили беседы по просмотренным видеофильмам «Морские обитатели», «Обитатели океана». Рассматривая детские энциклопедии, дети учились находить ответы на вопросы «как?» и «почему?»

В течение недели наши воспитанники получали от своих открытий радость, восторг и удивление.

Вот такая интересная и увлекательная неделя прошла в нашем образовательном учреждении!