​2019 год объявлен годом Театра в России и годом Семьи в ХМАО-Югре. Именно эти темы были выбраны для проведения городского фестиваля-конкурса детского творчества «Театральная карусель» среди детей дошкольного возраста.

В рамках подготовки к этому ответственному мероприятию с 1 по 15 ноября в МБОУ «Школа развития № 24» прошел отборочный тур конкурса.

Театрализованная деятельность особенно понятна и близка детям дошкольного возраста. Она помогает робкому ребенку стать более смелым и решительным, а застенчивому преодолеть неуверенность в себе. Детский театр – это счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей.

Дети были настоящими артистами на нашей импровизированной сцене в музыкальном зале. Родители помогли в изготовлении декораций, оформление костюмов. Совместные усилия педагогов и родителей помогают детям познать волшебный мир театра.

Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным. Всем зрителям очень понравилось!

На городской конкурс «Театральная карусель -2019» отправляется сказка «Дружная заячья семья», поставленная под руководством музыкального руководителя Тимониной О.М. Поздравляем маленьких артистов и Ольгу Михайловну!