​В рамках деятельности Российского движения школьников 13 декабря в образовательном учреждении состоялись соревнования «Даёшь лыжню». В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовал главный судья соревнований, тренер по лыжным гонкам МБОУ ДОД СДЮСШОР по биатлону – Проничев А. А. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.

Соревнования прошли в виде эстафеты, участники были поделены на две команды: «Чемпионы» и «Снежные барсы». Между командами развязалась настоящая борьба за победу. В ходе соревнований дети не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств, доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.В номинации «Самые упорные» 1 место заняла команда «Снежные барсы», в номинации «Самые выносливые» 1 место заняла команда «Чемпионы».

Соревнования получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений, стали настоящим праздником спорта и здоровья!