Бережное отношение к книге, особенно к учебнику – самый первый читательский долг. Проблема сохранности учебников и продление срока их пользования становится весьма актуальной.

В образовательном учреждении 17 января 2019 года в 1-4 классах прошла акция «Содержи всегда в порядке книжки, место и тетрадки» по проверке целостности и аккуратного содержания школьных принадлежностей, с участием волонтеров школы.

В целом, по результатам проведенного рейда выявлено, что к учебникам, тетрадям и рабочему месту наши учащиеся относятся бережно, добросовестно, особенно учащиеся классов: 1а, 1б, 2б, 2в, 3б, 4б.

При проведении рейда также проводилась беседа о бережном отношении книгам, учебникам и личному имуществу. Даны рекомендации.