Региональный семинар  «Новое качество математического образования: непрерывный курс математики «Учу учиться» Л.Г.Петерсон(ДОО-НОО-ООО)»

28 октября 2019 г. педагоги МБОУ «Школа развития № 24» приняли активное участие в Региональном семинаре «Новое качество математического образования: непрерывный курс математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон (ДОО-НОО-ООО)» в МБОУ «СОШ № 24» города Сургут. В семинаре приняли участие 119 педагогов детских садов и школ города и района.

Вниманию участников были представлены доклады Натальи Владимировны Кигель, руководителя отдела по взаимодействию с регионами НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» (г. Москва), Светланы Петровны Гончаровой, директора МАУ «Информационно-методический центр» (г. Сургут), Ирины Владимировны Усольцевой, директора МБОУ СОШ № 24.

В мастер-классах, подготовленных педагогами МБОУ «Школа развития № 24» и нашими коллегами из г. Сургут приняли участие, заместители директоров по УВР, методисты, воспитатели детских садов, учителя школ.

Педагоги МБОУ «Школа развития № 24» г. Нефтеюганск, Имангулова Альфия Минибаевна, Соловьева Мария Павловна продемонстрировали мастер-класс «Математика в детском саду: как создать среду, где дети сами открывают новые знания? (на примере парциальной программы «Игралочка» и комплексной программы «Мир открытий»)».

Надежда Васильевна Рыкова, учитель МБОУ СОШ № 24, г. Сургут провела мастер-класс «Профессиональное развитие педагога при освоении технологии деятельностного метода: точки роста (на примере формирования регулятивных УУД)».

Натальи Владимировны Кигель вручила «Знак качества-2019» за активное участие и успехи во внедрении в практику работы программ и технологий нового поколения и в развитии и продвижении идей системно-деятельностной педагогики в образовательном пространстве Российской Федерации.

​Программа регионального семинара_28.10.19​