​28 февраля отряд ЮИД "Юные ргулировщики" МБОУ «Школы развития №24» совместно с руководителем Л.С.Мухаметовой присоединились к городской профилактической акции «Юный пассажир». С целью привлечения внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, ребята вышли на улицы города, чтобы рассказать водителям об использовании специальных удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет, а также о запрете оставления детей до семилетнего возраста в машине без присмотра взрослых во время стоянки. ЮИДовцы раздали памятки взрослому населению о необходимости соблюдения ПДД.

Участники дорожного движения поддержали ЮИДовцев и считают, что необходимо постоянно привлекать внимание родителей к безопасности детей. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку!