​В период со 02.03.2020 – 06.03.2020 года была организована и проведена предметная неделя по учебному предмету «Русский язык». Торжественное открытие состоялось в актовом зале. На линейке дети были ознакомлены с графиком мероприятий предметной недели.

В течение  недели  учащиеся активно принимали участие во всех мероприятиях, проявляли творческие способности, грамотность,  смекалку. Творчески подошли к выставке-конкурсу коллажей «Интересные факты о русском языке». Во второй день недели прошёл конкурс-смотр «Лучшая тетрадь по русскому языку». Строгое жюри выбрало самые аккуратные тетради, которые являются лучшими в классе.

2 марта Единый урок – игра по русскому языку «Сила слова». Уроки были проведены с использованием мультимедийной презентации. Каждый учитель входе урока сочетал индивидуальную, фронтальную, коллективную работы.

3 марта прошёл конкурс каллиграфического письма. В нём принимали участие обучающиеся 1-4 классы. Писать красиво, соблюдая все нормы каллиграфии – целое искусство, в котором ребята показали своё мастерство. Победителями конкурса стали Мушкарина Я., Петрушенко, Канчулина Д., Кривенко Д., Залеев А., Ямилов Д.

4 марта в образовательном учреждении в рамках предметной недели по русскому языку проходила школьная олимпиада «Знатоки русского языка» среди обучающихся  1 - 4 классов.
Результаты олимпиады: 1 классы: 1 место - Давыдова Дарья (1-а класс), 2 место - Майорова Василиса (1-г), 3 место - Емельянова Кира (1-а).

2 классы: 1 место - Ларионова Маргарита (2-а), 2 место - Меднова Милана (2-б), 3 место - Ларионов Кирилл (2-а).

3 классы: 1 место - Шклянская Елизавета (3-б), 2 место - Булан Людмила (3-а), 3 место - Мирганеева Милена (3-а).

4 классы: 1 место - Година Александра (4-а), 2 место - Лугового Екатерина (4-в), 3 место - Штыхарь София (4-б).

5 марта учащиеся приняли активное участие в конкурсе - соревнование «Веселая грамматика». В равной борьбе не было победителей. Победила дружба!

6 марта состоялась торжественная линейка по случаю закрытия предметной недели русского языка. На ней были подведены итоги «Предметной недели» и все узнали имена лучших из лучших учащихся школы. У всех ребят появились ориентиры, на кого можно равняться! Проведенные мероприятия показали хороший уровень подготовки учащихся, их заинтересованность и активность участия в мероприятиях и конкурсах.