​В соответствии с планом методической работы школы на 2019 – 2020 учебный год, с целью развития познавательного интереса обучающихся к учебному предмету «Окружающий мир», интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, в период с 20.01.2020 – 24.01.2020 года была организована и проведена предметная неделя по учебному предмету «Окружающий мир».

Активное участие в предметной неделе приняли все участники образовательных отношений. Открытие недели началось с линейки «Знатоки природы», где был озвучен анонс недели и каждый класс получил маршрутный лист. В рамках недели обучающиеся участвовали в конкурсах: конкурс рисунков «Сохраним природу», конкурсе поделок «Сказочная птица», конкурсе стенгазет «Мир вокруг нас». Были активными участниками экологических акций: акция «Накорми птиц», все классы изготовили кормушки для птиц, которые развесили на деревьях; агитационная акция «Судьба Земли у нас в руках!».

23.01.прошёл флешмоб «Мы в зелёном», обязательным условием которого было наличие зелёного цвета в деталях одежды. В этот же день обучающиеся стали участниками игры по станциям «В царстве природы», где состязались в интеллектуальной викторине, творческом конкурсе и спортивной эстафете.

В ходе проведения предметной недели школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. Участвуя в мероприятиях, обучающиеся зарабатывали жетоны.

Итоги были подведены 24.01.на закрытии недели «Знатоки природы». Все обучающиеся, ставшие активными участниками предметной недели и получившие наибольшее количество жетонов, были отмечены грамотами.