​23 марта 2021 года в городе Нижневартовске состоялось торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2021». В этом году участие в конкурсах приняли 72 педагога и руководителя образовательных организаций в 8 номинациях. Наше образовательное учреждение представили сразу 2 учителя: Макарова Людмила Дмитриевна и Чефранова Евгения Николаевна.

23 марта 2021 года состоялся 1 тур конкурсов. На методическом семинаре учителя представили свою систему методической работы. В ходе семинара прозвучало большое количество интересных и инновационных идей. Людмила Дмитриевна представила опыт работы по теме: «Формирование функциональной грамотности младших школьников». На публичном докладе Чефранова Евгения Николаевна рассказала о том, как избавиться от мифов о детях с особыми образовательными потребностями.

На конкурсном испытании «Учебное занятие» Чефранова Евгения Николаевна разбирала с обучающимися третьего класса серьезные понятия: что такое деньги, бартер, купля-продажа, цена и ценность. Удивительным оказался урок окружающего мира от Людмилы Дмитриевны Макаровой! Обучающиеся 3 класса мысленно отправились в путешествие по Золотому Кольцу России. Узнали, что именно 8 основных городов входят в его состав. Но не только узнали, но и побывали в них. Ведь Людмила Дмитриевна позволила ребятам при помощи планшета и qr-кодов попасть в виртуальные копии этих городов. А также напомнила ребятам, что такое работа в группе и как правильно работать в ней.

«Мнемотехника как эффективный способ развития речи» стала темой мастер-класса, подготовленного Евгенией Николаевной.

27 марта 2021 года завершился пятидневный конкурсный марафон для педагогов и руководителей образовательных организаций Югры. По итогам конкурсного отбора Макарова Людмила Дмитриевна была отмечена дипломом участника, Чефранова Евгения Николавена заняла 2 место регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2021».

Поздравляем от всей души и желаем творческих успехов, новых свершений и удачи!