​Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ «Школа развития № 24» доводит до Вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID– 19).

• Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября.
  • Время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидемиологической ситуации и обеспечивает разведение потоков школьников.
  • За каждым классом  закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих деления  на группы или применения на уроках специального оборудования.
  • Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в течение  учебного года.
  • Обучаться школьники будут в две смены.
  • В школе будут проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
  • В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Департамента образования администрации города.
  • Администрация школы планирует торжественную встречу обучающихся с педагогами 1 сентября с учетом требований Роспотребнадзора. Классные руководители сообщат о времени этой встречи дополнительно.
  • Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.
  • Требования к ношению масок к обучающимся не предъявляются.
  • Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной  эпидемиологической ситуации.

С уважением, администрация МБОУ «Школа развития № 24»