​15 ноября 2018 года состоялось общешкольное родительское собрание. Одной из приоритетных задач в профилактической работе школы является организация занятости несовершеннолетних во внеурочное время. Внеурочная деятельность и дополнительное образование в образовательном учреждении рассматриваются как важнейшие составляющие образовательного процесса, обеспечивающего развитие успешной личности, формирование законопослушного поведения.

Для родителей обучающиеся объединений дополнительного образования подготовили и представили театрализованную постановку по рассказу Виктора Драгунского «Денискины рассказы» (объединение «Олимпийцы» руководитель Лесык С.Н.), музыкальный номер «Главное на свете – это наши дети» (объединение «Звонкий луч», руководитель Гаврюшова З.В.), оформили выставку детских работ по роботехнике и легоконструированию (объединение «Легоконструирование», руководитель Шведов В.Э.), по изобразительной деятельности (объединение «Палитра вдохновения», руководитель Морозенко Ж.В.).

Приглашенный инспектор ОДН ОМВД по городу Нефтеюганску Чалабиева К.П. еще раз напомнила родителям (законным представителям) об ответственности за воспитание и обучение детей. Обратила внимание на статистку совершения противоправных деяний несовершеннолетними на территории города Нефтеюганска.

А представленный социальный ролик «Прививка любви» не оставил равнодушным ни одного родителя, которые отметили важность общения с ребенком, умение договориться, обсудить и выслушать.