В период с 29 октября по 2 ноября 2018 года на базе МБОУ «Школа развития № 24» функционировал осенний лагерь, с творческим названием «Эврика». Основной целью творческого объединения «Эврика» было создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей, творческой активности.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

В первый день учащиеся распределились по двум отрядам. В каждом отряде выбрали капитана команды, название, девиз и эмблему. Первый отряд назвали свою команду «Чудаки». Второй отряд выбрали название «Созвездие». Руководители отрядов ознакомили детей с режимом работы и с календарным планом на неделю. Также был проведен инструктаж по пожарной безопасности, по правилам дорожного движения, технике безопасности и личной гигиене.

Много интересных и познавательных мероприятий было организовано в лагере: приключенческий квест «Волшебный мир профессий», кинолекторий «Рождение книги», защита буктрейлеров «Книги о детях», «Модный приговор. Поговорим о профессиях», спортивный праздник «Выше, сильнее, быстрее», творческие мастерские «Осенние мастерки», мастер-классы по шахматам, легоконструированию, вокалу, интеллектуальная игра «Счастливый случай»

Наиболее интересно прошло представление «Поговорим о профессиях», подготовленное ребятами. Команда «Чудаки» подготовили сказку «Все профессии нужны! Все профессии важны!», команда «Созвездие» представили инсценировку «Кем быть?».

Ни кого не оставила равнодушным игра «Зарница». Ребята прошли спортивные испытания, поборолись в ловкости и смекалке.

Также в период осенних каникул было организовано взаимодействие с социальными партнёрами школы: инспектор ОДН ОМВД К.П.Чалабиева провела беседу «Знаю и соблюдаю», артисты МБУК «Центра национальных культур» организовали музыкально – игровую программу, а на базе МБУК «Городская библиотека» ребята посетили литературную викторину «Веселая история писателей».

По итогам осенней смены самые активные ребята были награждены диплома и призами.