​Тема недели: «Мир транспорта».

С 20.07.2020 по 24.07.2020 в МБОУ «Школа развития № 24» прошла тематическая неделя «Мир транспорта». В целях развития познавательных и творческих способностей детей, педагоги знакомили дошкольников с транспортной классификацией, формировали у них новые знания о различных видах транспорта, их предназначении, обогащали словарный запас, закрепляли обобщающее понятие «транспорт». Проводили беседы и викторины, в которых закрепляли и систематизировали полученные знания.

В продуктивной деятельности ребята отражали свои познавательные способности и знания о дорожном движении. Играя в сюжетно-ролевые игры «Мы пассажиры», «Автобус», «Летим на самолете», дети закрепляли знания о правилах поведения в общественном транспорте.

Закончилась эта увлекательная неделя развлечением на свежем воздухе «Путешествие в мир транспорта». В атмосфере творчества и познавательной активности дети получили массу положительных эмоций.