​Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. В период с 11 по 17 мая 2019 года в образовательном учреждении была запланирована Семейная неделя, приуроченная к Международному дню семьи.

Ко дню Семьи был проведён конкурс рисунков и открыток «Моя дружная семья». Все дети приняли участие в конкурсе. В конце состоялась презентация работ. Учащиеся рассказали о своей семье, семейных праздниках, традициях.

В рамках Семейной недели 15 мая 2019 года в каждом классе прошел Единый урок, приуроченный к Международному дню семьи «Семья и отечество в моей жизни». Уроки способствовали формированию представлений о жизненном идеале семьи.

Так же в Международный день семьи проведено соревнование семейных команд «Папа, мама, я дружная семья». Дети вместе со своими родителями прошли спортивную эстафету: ведение мяча, бег с предметами, попасть мячом в цель. А затем вмести исполнили спортивный танец.

Содержание мероприятий было направлено на формирование у обучающихся мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои достижения, о роли семьи в жизни ребенка, о правах и ответственности ее членов друг перед другом.