Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

19.12.2019 в образовательном учреждении прошла методическая конференция: «Театрализованная деятельность как средство раскрытия творческого потенциала обучающихся». Целью мероприятия было развитие творческого потенциала педагогических работников по обновлению содержания образования. О.С.Баталова, воспитатель и Иванова Т.Б, учитель начальных классов еще раз напомнили присутствующим о возможностях организации театральной деятельности в образовании и познакомили о различных видах театра.

На методической конференции наши педагоги проявили свои артистически способности в творческом конкурсе, где продемонстрировали костюмированные театрализованные постановки сказок на новый лад «Снежный колобок», «Репка», «Муха- цокотуха».

Приглашенные гости мероприятия Куренкова Т.С., методист МБУ ДО «Детская школа искусств» отметила высокий уровень педагогов в умении организовать взаимодействие с детьми и показать конечный результат.

Также с социальными партнерами МБУК КДК КЦ «Юность» для педагогов были организованы мастер-классы по актерскому мастерству, где педагоги учились актерской смелости, по хореографии педагоги узнали, как используя элементы танца можно развить речь детей и по декоративно-прикладному искусству, педагоги освоили новую технику изготовление объемной картины.

Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций, и вдохновения. По итогам методической конференции было принято решение о проведении итоговых родительских собраний в форме театрализованных постановок, а также реализация Федерального проекта «Всероссийская школьная летопись».