С 19 по 23 ноября 2018 года в дошкольных группах МБОУ «Школа развития № 24» прошел заключительный этап ежегодного математического проекта, который реализуется в рамках окружного конкурса «Математический знайка».

Это мероприятие запланировано с целью повышения у детей интереса к математике посредством создания условий для исследовательской деятельности, развития творческих способностей детей.

Педагоги, воспитанники, родители представили самые необычные, красочные математические игры и пособия, изготовленные своими руками. При этом участники использовали разнообразные материалы. Дети с увлечением включились в выполнение логических заданий и упражнений.

По итогам проделанной работы была оформлена выставка «Математический знайка», на которой были представлены математические игры.

Мы уверены, что проведение таких конкурсов воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка и полет фантазии.