​Традиционно период от Рождества до Крещения принято называть «Святки».

Люди ходят в гости,приглашают гостей к себе ,поют рождественские песни,колядуют.

Вот и воспитанники дошкольного отделения МБОУ «Школа Развития N 24» отпраздновали Святки весело.

В группах воспитатели провели беседы ,рассказали о традициях празднования Рождества,кто такие колядовщики,историю праздника,разучивали потешки,пляски.

На музыкальном занятии,под руководством Тимониной О.М.,были проведены колядки с играми,танцами и песнями.

Дома с родителями ребята снимали видеоролики с песнями-колядками,для участия в школьном конкурсе «Кто колядку знает-сладкий приз получает».

Цель данного мероприятия была приобщить дошкольников к духовно-нравственной культуре православного народа,прививать любовь и интерес к русскому народному творчеству.

Хотелось бы отметить,что в конкурсе активно принимали участие представители разных национальностей.