​В школе стало традицией проведение образовательного события «Космос – это мы». Содержание образовательного события построено с учётом дифференцированного подхода к знаниям и умениям обучающихся, с использованием творческих заданий.

В ходе образовательного события организованы часы общения, презентационные программы, спортивный праздник «Школа космонавтов», турнир по шахматам, конкурсы, просмотр документальных фильмов, проведение игр и викторин, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате.

Итогом часа общения, посвящённого   знаменательной дате, стала выставка плакатов «Герои космоса», выставка по легоконструированию «Космические гости». Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!