​8 декабря 2019 года в образовательном учреждении прошел школьный этап соревнований по шашкам среди учащихся 2-4 классов. Всего в соревновании приняли участие 10 мальчиков и 6 девочек.

Во исполнение совместного приказа Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска, комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска от 24.09.2019 № 652-п/130-п«О проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 12.12.2019 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества»прошли соревнования по шашкам среди учащихся 2-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

Наше учреждение представляла команда: Аманатиди Полина, Ниязова Альмина, Палагин Василий, Ходжибоев Ислом. За ходом соревнований следили гости и члены жюри.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперника. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Наша команда заняла почетное 1 место. Поздравляем Вас ребята – так держать!