​С 03.06.2020 по 19.06.2020 года в МБОУ «Школа развития № 24» были организованы мероприятия досуга и занятости несовершеннолетних в дистанционной форме. Программа «Затейники.ru» была направлена на создание условий способствующих раскрытию гражданско – патриотического, духовно – нравственного, творческого, интеллектуального, физического потенциала обучающихся, развития позиции ответственного гражданина, формирования организаторских способностей участников программы средствами разнообразной деятельности в лагере. Педагоги и воспитанники встречались в онлайн режиме с помощью приложения Zoom. Открытие лагеря началось с театрализованного представления сказки на новый лад «Муха Цокотуха», подготовленного творческим составом педагогов образовательного учреждения. Далее ежедневно с Семеновой А.Н. воспитанники повторяли правила безопасного поведения, настраивались на продуктивные мастер – классы и конечно же, делились своими «умелками». Никто не остался в сторонево время утренней зарядки, которую так динамично проводил Залеев Р.Р., инструктор по физической культуре . Уже после завтрака педагоги организовали увлекательные мастер-классы. Педагог Пиксайкина Т.М. научила ребят делать вкусное, домашнее мороженое, а также рисовать пенкой для бритья; педагог Гайнетдинова Т.С. поделилась секретами создания радуги в стакане с водой и игрушки – вертушки;педагог Новоселова Е.А. изготовила с ребятами настоящий анти стресс и медузу в бутылке; педагог Шацкая Н.Н. с ребятами рисовала цветными мыльными пузырями необычные картины, также ребята вспомнили о героях Великой Отечественной войны, которые 75 лет назад подарили миру Победу и в четь них запустили свои салюты в нетрадиционной технике рисования; педагог Рагозина О.В. изготовила с ребятами куклу оберег и научила с помощью нее загадывать желания, а также познакомила с техникой рисования «граттаж»; педагог Билецская Е.М. поделилась знаниями и техникой исполнения движений в ритме Hip-Hopa; педагог Кугнинова З.Б. поделилась знаниями английского языка в процессе настоящего английского чаепития и инсценирования сказки с продолжением. Закрытие лагеря было очень ярким и кульминационным: педагоги с детьми исполнили фееричный флешмоб под современную музыку. По итогам досуга и занятости за активность, смелость, любознательность каждый участник получил памятный приз.

Мы очень надеемся, что наш онлайн досуг запомнится детям яркими впечатлениями.