​Традиционно в дошкольных группах проходит «Галерка-2019» - театральная неделя по экологической теме «Мы дети Земли»

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет
развитие духовного мира детей»
 (Б.М. Теплов)

Театрализованная деятельность особенно понятна и близка к детям дошкольного возраста. Она помогает робкому ребенку стать более смелым и решительным, а застенчивому преодолеть неуверенность в себе. Детский театр – это счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей.

Свои представления: «У Солнышко в гостях» (воспитатели: Баталова О.С., Егоркина С.С), «Лесные жители» (воспитатели Хафизова А.Х., Канчурина Г.Р), «Как звери весну искали» (воспитатели: Тумко В.А., Циценко А.А.)  «Теремок» (воспитатель Берестова Н.Л.,) «Репка» (Батурина Е.Н., Чубинец Т.В), показали юные артисты, как для воспитанников детского сада, так и для родителей. Не одно театрализованное действие не проходит без нашего музыкального руководителя Тимониной О.М, где она приобщает детей к прекрасному через театрализованную деятельность.

На репетициях дети учились проговаривать все слова звонко и четко, у каждого ребенка была своя роль, в которой они перевоплощались в сказочного героя и учились не бояться трудностей.

В конце сказки дети рассказали «правила природы», исполнили песню, о том, что Земля - наш общий дом, и мы должны её беречь и охранять. Дети были настоящими артистами на нашей импровизированной сцене в музыкальном зале. Родители помогли в изготовлении декораций, оформление костюмов. Совместные усилия педагогов и родителей помогают детям познать волшебный мир театра.

Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным. Всем зрителям очень понравилось!