​ 2 марта 2019 года в городе Нефтеюганске в КЦ «Юность» состоялся открытый городской Фестиваль «Песня, опаленная войной». К участию в Фестивале приглашалисьсамодеятельные вокальные коллективы города. Хоровой коллектив нашей школы «Звонкий луч», руководитель Гаврюшова Зинаида Владимировна, также принимал участие в Фестивале. К оценке жюри были представлены два произведения, песня автора музыки и словЕ. Плотниковой «О той весне» и А. Ермолова «Прадедушка». Хоровой коллектив «Звонкий луч» получил высокую оценку жюри, диплом и кубок победителя конкурса. Дипломом участника Фестиваля была также удостоена ученица 3 класса Покора Мария в номинации «Сольное исполнение». Мария исполняла знаменитую и всеми любимую песню М. Бланета «Катюша».