​В соответствии с письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 11 ноября 2019 года в образовательном учреждении был проведен единый день знаний официальной символики автономного округа в форме открытых уроков.

Обучающиеся познакомились с обновленным эскизом герба Югры, узнали о том, что при подготовке эскиза герба Югры разработчиками изучены исторические аспекты развития Югры.

Уроки были организованы в игровой форме: викторина «Наша Родина - Югра», игра «Символы Югры». Педагогами подготовлены практические задания: «Соберите из частей флаг и герб округа», «Составь кроссворд с вопросами об официальной символики автономного округа». Обучающиеся не только продемонстрировали знания о своем округе, но и узнали много нового, интересного и полезного.