​На асфальте я мелками

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую

Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование на асфальте – это не только очень увлекательное занятие, но еще и  познание детьми окружающего мира,  творчество, полет фантазии, тренировка внимания,  мелкой моторики, развитие творческих способностей, а самое главное, хорошее настроение. Рисуя асфальтными мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие.

16.07.2020 в МБОУ «Школа развития № 24» прошел день рисования на асфальте. Большинство картин на асфальте, получились коллективными. Уже в процессе рисования, обсуждения между собой своих рисунков, у детей интереснейшим способом получался один общий сюжет. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретали важнейшие коммуникативные навыки. Теперь наш взор радуют бабочки, божьи коровки разноцветные гусеницы, яркие цветы, веселый клоун, герои мультфильмов, планеты вселенной, остров сокровищ.

К концу дня все асфальтные дорожки на территории стали  похожи на разноцветный ковёр. Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!