​С 21 января по 24 января 2020 года прошла акция «Взрослым на заметку-пристегнуть ребенка крепко!».

Были проведены профилактические беседы с воспитанниками и родителями, подготовлены памятки. В группах организованы тематические игры «Водитель», «Семья». Совместно с родителями подготовлены коллажи по теме: «Ребенок главный пассажир». Многие родители приняли активное участие во флэшмобе в социальных сетях (Инстаграмм, ВКонтакте, Одноклассники), где были размещены видеоролики и фотоматериалы с хэштегом #РебенокГлавныйПассажир, #ВзрослымНаЗаметкуПристегнутьРебенкаКрепко!

24 января 2020 года инспектор по пропаганде БДД Нефтеюганской Гоавтоинспекции Федорова Алена Александровна провела профилактическую беседу с воспитанниками старших и подготовительных групп. В ходе беседы Алена Александровна доступно и интересно рассказала детям как правильно передвигаться с родителями в личных автомобилях, городских автобусах, городском такси, об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе беседы в очередной раз напомнила про светоотражающие значки и правилах поведения в жилых зонах.