​В образовательном учреждении 8 февраля была проведена акция «Виват! День российской науки». Цель акции: развитие творческого потенциала обучающихся, повышение их мотивации к исследовательской работе и популяризация науки в целом. На часах общения «Науки разные нужны» учащиеся узнали, что благодаря научным открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. В рамках акции прошел интеллектуальный блиц опрос «Умники и умницы». На мероприятии  обучающимся были даны задания в разных областях: окружающий мир, математика и искусство. Ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций.