Отчёт об участии

в  профилактической акции «Велосипедист, будь примером- соблюдай ПДД!»  с 22.07.2019 по 30.07.2019

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, в частности, юных велосипедистов в МБОУ «Школа развития № 24» проведена следующая работа:

1. С  22 по 30 июля 2019 года проведён цикл бесед «Правила дорожного  движения для велосипедистов» с обучающимися дошкольных групп

2.С 23 по 29 июля приняли активное участие в конкурсе «Новый экспресс-конкурс фотографий»

3. 26 июля проведено спортивно-познавательное мероприятие «Велосипедист, соблюдай ПДД!», где закрепили элементарные правила безопасности при катании на велосипедах.

4. Приняли участие во Всероссийских викторинах и олимпиадах «Правила дорожные для всех важны-правила дорожные мы соблюдать должны»

5. Организованы экскурсии в автогородок, который расположен на территории образовательного учреждения, где прошла  акция «Велосипедист, будь примером- соблюдай ПДД!»

6. Воспитанники и родители подготовительной к школе группы приняли участие во флэш-мобе «Самый яркий велосипедист!» и создали  видеоролики для ютуб канала  «Нефтеюганские дошколята» по теме «Внимание, дети!» https://www.youtube.com/watch?v=l2M3hId3IY8