25 мая участниками экологической акции «Посади дерево», стали воспитанники старшей группы «В». Во двор 15 микрорайона, где взрослые высаживали деревья, детей привели родители и воспитатели Подчернина Нина Силантьевна и Мусаева Самира Геннадьевна. Они высадили маленькую елочку, которую вместе с дипломом получили молодые педагоги МБОУ «Школа развития № 24» в качестве приза во время экологического брейн-ринга «Спасти и сохранить!» Дети развернули заранее подготовленный плакат с рисунком экологической тематики и надписью «Защити то, что сможешь, пока не потерял то, что имеешь». Таким образом дошколята вместе с родителями и воспитателями решили выразить солидарность с теми, кто по их словам, «не поленился выйти во двор, чтобы облагородить его новыми деревьями», а заодно призвать других горожан уважать чужой труд, беречь чистоту.