​Акция, посвященная Дню солидарности

В России 03 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в образовательном учреждении прошла акция «Помним, скорбим». В рамках данной акции была организована линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Свеча памяти». По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

В библиотеке  была оформлена выставка «Нет террору», цель которой показать   посредством документов, фото - информационных изданий, какую угрозу несет миру терроризм.

Час общения «Мы против терроризма» прошел в каждом классе. Классные руководители рассказали детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами, восстановить события тех дней помогла презентация «Дети  Беслана» и просмотр документальной хроники «Беслан…Война».

Была оформлена выставка плакатов «Мы солидарны», которые изготовили обучающиеся первых классов.

Волонтеры совместно с социальным педагогом Латыповой Э.Ф. распространили в 13 микрорайоне листовки «Скажем, нет терроризму!».

Минкагировой Г.М., учителем начальных классов была организованаакция «Стена мира».

Прошло 15 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит.  Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.

Материал подготовила Лесык С.Н.