Отдых детей в каникулярное время

Информация об организации отдыха детей в каникулярное время в городе Нефтеюганске: ссылка на официальный сайт администрации города Нефтеюганска - http://www.admugansk.ru/category/657.

Телефон "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" по организации отдыха детей и их оздоровления в городе Нефтеюганске:

Ответственное лицо от образовательной организации с указанием:

Единый справочный телефон «Отдых детей» 8-800-511-77-48».

В адрес Депобразования и молодежи Югры поступила информация о проведении Региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев» в период с 22.06.2018 по 05.07.2018 шлюпочного похода с участием несовершеннолетних по реке Обь, маршруту Нижневартовск - Ханты-Мансийск.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что подготовка к данному походу осуществлена с нарушением требований законодательства, что является угрозой жизни и здоровью детей.

Дополнительно сообщаем, что по сообщениям СМИ в 2015 году в ходе аналогичного сплава по маршруту Самара – Волгоград, организованного теми же лицами, что и шлюпочный поход 2018 года, во время шторма лодки были разбросаны по реке, одна из них перевернулась. Лишь благодаря усилиям находившихся на берегу сотрудников полиции и спасателей удалось избежать трагедии.

Считаем необходимым проинформировать родителей (законных представителей), что они также ответственны за здоровье и жизнь детей, а отправка несовершеннолетних в данный сплав может оказаться потенциально опасной.​​

Буклет Каникулы 2019 в Нефтеюганске

Законодательная база

Организация отдыха детей в каникулярное время в образовательном учреждении