Правила приема в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

О порядке зачисления

С сентября 2020 года действует ​​новый Порядок приёма на обучение​ по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года №458(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Сроки приема заявлений в первый класс

С 01 апреля 2022 года  МБОУ «Школа развития №24» начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2022-2023 учебный год.

Прием заявлений в первый класс будет проходить в 2 этапа

1 этап- с 01 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года принимаются заявления от лиц:

II этап - с 06 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2022 года - прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепленная за Учреждением территория:

МБОУ «Школа развития № 24», реализующее образовательные программы начального общего образования, закреплено за территориями муниципального образования город Нефтеюганск:

13 микрорайон дома: 1-4, 4/1, 6-8, 10-23, 25-45, 47-50, 52-56, 56А, 61-67;

15 микрорайон дома: 8, 8а, 8б, 14-16, 18

Документы Вы можете подать лично, обратившись в Школу, или в электронном виде в форме электронного документа через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://gosuslugi.ru)

Заявления для зачисления в первый класс будут приниматься на Портале Госуслуг по новой портальной форме: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

С 31 марта 2022 года на Госуслугах можно заранее подготовить заявление для записи ребенка в первый класс и сохранить его в личном кабинете как черновик. После этого будет достаточно зайти на портал во время приема заявлений и нажать кнопку «Отправить». Начало приема заявлений в Нефтеюганске 01.04.2022 в 8:00 часов.

Памятка для родителей (законных представителей) детей «Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Единого портала государственных и муниципальных услуг

После подачи заявления в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявитель обязан лично предоставить пакет подтверждающих документов в течение 3 рабочих дней по адресу 13 микрорайон, здание № 51 (приемная).

В случае не предоставления документов в указанные сроки, заявление будет аннулировано.

График приема документов для зачисления в 1-ый класс

с 1 апреля 2022 года и все последующие дни:

По всем вопросам обращаться по адресу: 13 микрорайон, здание № 51

Телефон: +7 (3463) 24-32-73 (приемная)

E-mail: shs24_ugansk@mail.ru

Правила приема в 1 класс

Информация о количестве мест в первых классах:

Количество классов

Количество принятых заявлений

По состоянию на 30 июля 2021 года свободных мест для зачисления в 1 класс нет.

Перечень документов, предъявляемых при приеме в 1 класс:

Категория заявителя

Предъявляемые документы

Родители

(законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка (​форма заявления) .

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал).

3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (оригинал).

4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

Родители

(законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка (​форма заявления).

3. Свидетельства о рождении ребенка (оригинал).

Родители

(законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (оригинал).

3. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Дополнительные документы для приема при наличии:

​права первоочередного приема

справка с места работы родителя (законного представителя)

права преимущественного приема

копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры

При необходимости:

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. (Заключение психолого-медико-педагогической комиссии предоставляется).

Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) ребенка и персональных данных ребенка до зачисления ребенка в 1 класс (форма)