Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

​Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ «Школа развития № 24» доводит до вашего сведения, что с 01.09.2020 года учреждение готово обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

МБОУ «Школа развития № 24» руководствуется следующим нормативным документом:

-санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1./2.4  3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», утвержденные постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации №16 от 30.06.2020;

1.МБОУ «Школа развития № 24» начнёт работать в очном формате с 01.09.2020.

2.Лица, посещающие МБОУ «Школа развития № 24» (на входе), обязаны пройти термометрию и обработать руки, используя установленные дозаторы с антисептическими средствами.

3.В МБОУ «Школа развития № 24» лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела - 37,1 и выше) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

4.Обучение в МБОУ «Школа развития № 24» будет проводиться в 2 смены:

1 смена

1,3,4 классы

2 смена

2 классы

5.За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих деления на группы или специального оборудования.

6.К обучающимся НЕ предъявляется требование использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или масок со сменными фильтрами).

7.С учетом погодных условий уроки физической культуры будут проводиться на открытом воздухе. Для проведения физкультуры используется открытая спортивная площадка, при этом  сокращается количество занятий в спортивном зале.

8.В МБОУ «Школа развития № 24» время уроков, перемен, расписание питания устанавливается с учетом эпидемиологической ситуации и обеспечивает разведение потоков школьников.

9.После каждого урока обеспечивается проведение сквозного проветривания в учебных кабинетах (в отсутствие обучающихся).

10.Во время уроков обеспечивается проветривание рекреаций школы.

11.Дезинфекция воздушной среды осуществляется с использованием приборов для обеззараживания воздуха (по определенному графику).

12.В МБОУ «Школа развития № 24» по окончании работы каждой смены обеспечивается текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, санузлов).

13.Перед санузлами и  непосредственно в самих санузлах  установлены дозаторы с антисептическими средствами. В санузлах обеспечено постоянное наличие мыла и туалетной бумаги.

14.Классными руководителями  МБОУ «Школа развития № 24» проводится  работа по гигиеническому воспитанию обучающихся, а также информирование родителей (законных представителей).

15.В МБОУ «Школа развития № 24» запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

16.Обучение с применением дистанционных технологий рассматривается как вариант на случай актированных дней или карантина.

17.По вопросу организации и проведении 1 сентября классными руководителями будет проведена дополнительная разъяснительная работа.