Логопедические тренажеры​

​Уважаемые родители!

Во время карантина предлагаю вашим детям тренажёры, которые помогут различать гласные и согласные буквы, парные звонкие и глухие согласные, избегать разнообразных ошибок на письме.

Тренажёры удобны в обращении, их можно многократно использовать для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Выполняя упражнения ребенок учится контролировать свою деятельность.

Выбор осуществляется,кликнув мышкой на выбранную букву, цифру.

Если выбор правильный, цифра - буква окрашивается в зелёный цвет, если нет – звуковой сигнал предупреждает об ошибке,буква окрашивается в розовый цвет и т.д. В конце работы ребенок самостоятельно, по неправильно окрашенным буквам, может определить правильность выполнения задания и количество допущенных ошибок.

Кликнув мышкой по стрелкам в нижнем левом углу, осуществляется переход и возврат к заданию.

Установите тренажёры на свои гаджеты, и выполняйте задания в удобное для Вас время.

С уважением учитель-логопед Шелест Мария Григорьевна.