Компенсация части родительской платы

​Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования​

Родители (законные представители) вправе направить в качестве родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) средства материнского (семейного) капитала без учета средств, подлежащих выплате в виде компенсации.​

Компенсация части родительской платы

​Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми​

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации :

п.1. Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, осуществляющий оплату присмотра и ухода за ним в организации, обращается в МБОУ «Школа развития № 24» и предоставляет следующие документы:

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в организации.

П. 2. Для предоставления компенсации родитель (законный представитель) предоставляет в организацию копию платежного документа, подтверждающего внесение им родительской платы за присмотр и уход за ребенком:

Информация о графике приема документов по адресу:

г. Нефтеюганск, 13 микрорайон, здание 46.

Понедельник – пятница с 09.00 до 17.00
Перерыв на обед – 12.00 – 12.30
Выходные дни – суббота, воскресенье.​

Информация о контактных телефонах для получения информации:

8 (3463) 24 61 10, 8 (3463) 24 95 19.​

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты регламентируются Законом ХМАО-Югры от 21.02.2007 № 2-оз​.​.

2. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми